Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

О недопустимости размещения отходов в неустановленных местах

Опубликовано 27.09.2019

В соответствии с Правилами пожарной и санитарной безопасности в лесах ГКУ ПО «Ахунско-Ленинское лесничество» по поручению Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области предупреждает о недопустимости размещения отходов в неустановленных местах, сжигания бытового мусора, сухой травы.

За нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан в размере до двух тысяч рублей; на должностных лиц до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Учитывая актуальность проблемы и необходимость принятия безотлагательных решений ГКУ ПО «Ахунско-Ленинское лесничество» выступает инициатором проведения акций по очистке лесов от несанкционированных свалок. Для участия в акции приглашаются все, кому небезразлично состояние окружающей среды и желающие на деле оказать посильную помощь.

27.09.2019 г. запланирована акция на территории гослесфонда, расположенного на территории Пугачевского участкового лесничества в границах р.п. Золотаревка Пензенского района Пензенской области вблизи Сурского водохранилища.

Акция состоится 27.09.2019. Сбор участников мероприятия намечен на 10 часов на 19 километре автодороги г.Пенза – р.п. Золотаревка (зона отдыха).