Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Согласно предварительному прогнозу Рослесхоза о пожарной опасности в лесах Российской Федерации весной 2020г. ожидается превышение многолетних значений уровня лесной пожарной опасности в 7 Федеральных округах, в том числе Приволжском Федеральном округе.

Опубликовано 02.03.2020

В зоне риска раннего наступления пожароопасного сезона находится Пензенская область.

ГКУ ПО «Ахунско – Ленинское лесничество» согласно организационно – распорядительным документам Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области приступило к выполнению профилактических и противопожарных мероприятий.

В рамках подготовки к пожароопасному периоду 2020г. лесничеством проводится работа по реализации Постановления Российской Федерации от18.08.2016г. №807, а именно информирование владельцев, пользователей и распорядителей земель, граничащих с лесными участками о необходимости противопожарного обустройства и о недопустимости нарушений действующего законодательства. Такая работа уже проведена с пользователями и владельцами линейных объектов.

Во исполнение поручения губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева лесничество активно ведет противопожарную пропаганду в виде проведения совещаний и рабочих встреч в организациях и образовательных учреждениях, сходов граждан и раздачи агитационного материала.