Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

В Пензенской области продолжается Всероссийская акция «Очистим лес от мусора!», в которой активно принимают участие лесничества и администрации районов, граничащие с государственным лесным фондом.

Опубликовано 23.08.2019

Так, 23 августа 2019 года на территории Ольшанского участкового лесничества ГКУ ПО «Ахунско-Ленинское лесничество» в кв. 16 выд. 2 (территория с.Воскресеновка Пензенского района) состоялась масштабная акция «Очистим лес от мусора».

Целью акции является не только наведение порядка и чистоты в лесах, но и привлечение внимания всего общества к проблемам лесных ресурсов и более бережного отношения к ним.

В акции приняли участие более 50 человек: сотрудники Ахунско-Ленинского лесничества, Воскресеновского сельсовета, представители МБУК «Воскресеновский» ДЦ, школьники МОБУ СОШ с. Воскресеновка, а также местные жители.

По результатам акции было собрано более 20 кбм. различного мусора, в основном это пластиковые и стеклянные бутылки, одноразовая посуда и прочие бытовые отходы.

Благодаря усилиям участников акции, удалось сберечь от гибели очередной участок леса.

Хочется еще раз напомнить, что лес нужно беречь, сохранять и приумножать. Искренне надеемся, что жители и гости Пензенской области с пониманием будут относится к природе и лесу в частности.