Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» с целью сохранения лесов, в том числе, на основе их воспроизводства, на всех

Опубликовано 21.08.2019

В Пензенской области стартует Всероссийская акция «Живи, лес!», направленная на восстановление и приумножение лесных богатств региона.

Акция проводится по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства и продлится до 31 октября 2019 года. На территории региона в рамках данной акции в лесничествах на землях лесного фонда планируется провести дополнение лесных культур на площади 29,2 га. Кроме того, будет проведена закладка парков, скверов, аллей и дополнение ранее созданных лесных культур. Будет высажено более 70 тысяч штук посадочного материала древесно-кустарниковых пород. Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользование Пензенской области приглашает жителей региона принять участие в акции «Живи, лес!», внести свой вклад в общее дело сохранения лесов родного края.