Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Акция «Сад памяти»

Опубликовано 29.04.2021

07 мая 2021 года на территории Ахунского-Ленинского лесничества пройдет массовая Акция «Сад памяти», организуемая Министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области

Местом проведения акции выбран участок в районе с. Кондоль Пензенского района, – Ермоловско-Степное участковое лесничество ГКУ ПО «Ахунско-Ленинское лесничество». 

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации в 2021 году планируется проведение международной акции «Сад памяти». 

В текущем году акция, приуроченная к 80-летию с начала Великой Отечественной войны, имеет особое значение для сохранения исторической памяти о великом подвиге советского народа. В память о каждом из 27 млн. погибших на войне будет высажено 27 млн. деревьев. 

В рамках Акции запланировано создание лесных культур на площади 0,5 га и дополнение ранее созданных культур площади 4 га. 

На общей площади 4,5 га запланировано высадить более 8,5 тыс. штук сеянцев сосны обыкновенной. 

Мероприятие состоится 7 мая 2021 года в 10.30. Отъезд участников будет осуществляться от здания Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области (г. Пенза ул. Лодочный проезд 10) 7 мая 2021 года в 9.00. 

Каждый желающий принять участие в Акции может обратиться в Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области по телефону 628-254 или прибыть в вышеуказанное время и место.