Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Поздравление Министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александра Москвина с Днем работников леса!

Опубликовано 24.09.2020

Уважаемые коллеги, ветераны лесного хозяйства!
Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем работников леса!

В этот день свой профессиональный праздник отмечают люди, которые своим трудом сохраняют и преумножают наши лесные богатства, способствуют их рациональному использованию.
Лесное хозяйство и связанные с ними отрасли имеют огромное значение для всего народно-хозяйственного комплекса, являясь залогом экономической стабильности и экологической безопасности страны. Площадь земель лесного фонда на территории Пензенской области составляет 965 тыс.га.
Труд работников леса невозможно переоценить. Они каждый день и час охраняют леса от браконьерских вырубок,  очищают леса от свалок, которые устраивают несознательные граждане, борются с пожарами, осуществляют комплекс мероприятий по рациональному использованию лесных ресурсов, посадка, уход за лесными культурами, уход за молодняками.
Спасибо вам за вашу работу и заботу о природе, за ваш профессионализм, самоотверженность и преданность своему делу!
Желаю Вам и вашим близким большой жизненной стойкости, мира, благополучия, отличного настроения, энергии, успехов в выбранном деле.
Огромное спасибо за кропотливый и нелегкий труд.


Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования
Пензенской области                            Александр Москвин