Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Работники лесничеств переходят на усиленный режим работы.

Опубликовано 18.06.2020

По поручению Министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александра Москвина сотрудники лесничеств усиленно ведут работу в части выявления и пресечения нарушений природоохранного, охотничьего и лесного законодательства на территории Пензенской области в период пожароопасного сезона

По информации Авиалесоохраны на территории Пензенской области прогнозируются средний, местами высокий классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды.

В связи с ростом рекреационной нагрузки на природные территории, повышается риск возникновения лесных и других природных пожаров. Пожарная опасность природных территорий формируется под воздействием условий погоды. При среднем, высоком и чрезвычайном классах пожарной опасности по условиям погоды пожары могут возникать и быстро распространяться от небольших или даже незначительных источников огня.

В связи с вышеизложенным ГКУ ПО «Ахунско-Ленинское лесничество» и  Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области просит воздержаться от разведения костров и призывает граждан к соблюдению мер пожарной и санитарной безопасности в лесах.

Также напоминаем, что на территории большинства районов Пензенской области введён особый противопожарный режим.

 

Напоминаем, что в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах  грозит наказание в виде штрафа на сумму до 1 000 000 рублей.