Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

В Пензе прошло торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню окружающей среды

Опубликовано 13.06.2019

В Пензе в Пензенском государственном аграрном университете состоялся Всероссийский экологический детский праздник. Мероприятие было приурочено к Всемирному дню окружающей среды.

Пленарное заседание открыл Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Москвин.
Обращаясь к участникам и гостям, Александр Москвин отметил, что необходимо с малых лет прививать детям любовь к родной земле, заниматься экологическим воспитанием молодежи. Министр поблагодарил всех, кто задействован в важной работе по улучшению охран окружающей среды Пензенской области.
Целью мероприятия является привлечение внимания общественности, молодежи к экологическим проблемам региона, популяризация Всемирного Дня охраны окружающей среды.
Сотрудники Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области организовали обучающие семинары-практикум для руководителей и специалистов в области лесных отношений, экологии и использования природных ресурсов.
В рамках мероприятия состоялось торжественная церемония награждения сотрудников лесничеств, которые в течение года показали высокие достижения в работе.